Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Россияне видят роль НКО в улучшении здравоохранения, образования, соцобеспечения и культуры

Поздравила сотрудников некоммерческих организаций с Всемирным днем НКО и привела данные статистики Ирина Мерсиянова, директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ «Высшая школа экономики».

По данным НИУ ВШЭ за декабрь 2022 года, роль НКО видят 92% россиян в деле улучшения ситуации в сфере здравоохранения, 88% – в сфере образования, 93% – в сфере социального обеспечения, 88% – в сфере культуры.

Чуть менее 50% россиян полагают, что деятельность НКО особенно необходима в сфере здравоохранения — 46%, помощи малообеспеченным — 42%, материнстве и детстве — 31%, экологии — 16%, образовании и волонтерской деятельности – по 14%.

Ирина Мерсиянова пожелала НКО обрести силы и возможности для устойчивого функционирования, обеспеченности всеми ресурсами – финансовыми, организационно-управленческими, кадровыми, волонтерскими, репутационными, информационно-технологическими. Она подчерканула, что это нужно не только для удовлетворения запроса со стороны своих благополучателей, но и для ответа на ожидания взрослого населения страны в целом.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике